46

Comò a mezzaluna, impiallaccia

Comò a mezzaluna, impiallacciato in palissandro e legno di rosa, intarsi geometrici. Fronte a tre cassetti e due sportelli, gambe coniche con piedino in bronzo. Piano in marmo grigio. Già Galleria Accorsi, Torino. Torino, 1780 ca. cm 90x122x55
€ 12.000 / 15.000
Stima
€ 12.000
Base d'asta