76

Lorenzo Delleani
(Pollone 1840 - Torino 1908)

“Giorno di festa” Olio su tav

“Giorno di festa” Olio su tavola, datato in basso a destra 4/9/86 A tergo, etichetta Galleria Fogliato, Torino. cm 45x31 Angelo Dragone, La vita, l'opera e il suo tempo, pag. 342, tav. LXXVI.
€ 12.000 / 14.000
Stima
€ 12.000
Base d'asta