349
Serie di cinque raffinate brod
Serie di cinque raffinate broderies francesi applicate su incisioni acquerellate raffiguranti rispettivamente:
Maria Adelaide di Savoia Duchessa di Borgogna,
Filippo V Re di Spagna,
Madame la Duchessa de Berry,
Frederic Guillaume Marchese ed Elettore di Braudemburgo,
Madame la Marchesa di Richelieu
entro importanti cornici coeve in legno scolpito laccato, dipinto e dorato.
Epoca XVIII secolo
cm 32x21