1033

Carlo Bugatti
(1855 - 1940)

Tavolino da centro Noce ebani

Tavolino da centro Noce ebanizzato, osso, rame sbalzato, pergamena, intarsi in stagno, madreperla, legni pregiati, ottone, passamaneria in seta. Italia, 1900 ca. h cm 74, diam. cm 56
€ 8.000 / 11.000
Stima
€ 9.000
Base d'asta