×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
73
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
MOSTRE
Dipartimenti
Vetri
Auto d'epoca
Antiquariato
Design
Orologi
Gioielli
Fotografia
Arte moderna e contemporanea
Chi siamo
La casa d'aste
La sede
Servizi
Vendere
Comprare
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Incanto
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
MOSTRE
Dipartimenti
Vetri
Auto d'epoca
Antiquariato
Design
Orologi
Gioielli
Fotografia
Arte moderna e contemporanea
Chi siamo
La casa d'aste
La sede
Servizi
Vendere
Comprare
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
Orologi e Gioielli
Asta Live N.73
Orologi e Gioielli
mer
9 Dicembre 2015
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Audemars Piguet
Baume & Mercier
Bulgari
Calò Aldo
Calò Aldo
Cartier
Chopard
Cortebert
Corum
Damiani
Ebel
Eberhard
Frank Muller
Gérald Genta
Germano
GIROVI
Gubelin
Gubelin
International Watch Company
Jaeger Le Coultre
Keystone
Liother
Longines
Manzù (attr.) Giacomo
Mastroianni Umberto
Movado
Omega
Orlandini Orlando
Patek Philippe
Piaget
Ponti Gio
Rolex
Sottsass Ettore
Tag Heuer
Theorein
Tiffany
Tudor
Vacheron Constantin
Van Cleef & Arpels
Venini
Vetta
Zenith
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
45000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 192 di 192 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
681
Giacomo Manzù (attr.)
(Bergamo 1908 - 1991)
Ciondolo in oro giallo 18k sba
Ciondolo in oro giallo 18k sbalzato con la testa della Medusa. Peso gr. 22
N. 681
Giacomo Manzù (attr.)
(Bergamo 1908 - 1991)
Ciondolo in oro giallo 18k sba
Ciondolo in oro giallo 18k sbalzato con la testa della Medusa. Peso gr. 22
Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 700
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
682
Aldo Calò
Aldo Calò
(1910 - 1983)
Collier rigido in oro bianco 1
Collier rigido in oro bianco 18k con pendente a formella rettangolare in oro giallo 18k satinato e lucido. Firmato [..]
N. 682
Aldo Calò
Aldo Calò
(1910 - 1983)
Collier rigido in oro bianco 1
Collier rigido in oro bianco 18k con pendente a formella rettangolare in oro giallo 18k satinato e lucido. Firmato [..]
Base d'asta
€ 3.500
Stima
€ 3.500 / 4.000
Dettaglio Lotto
683
Aldo Calò
Aldo Calò
(1910 - 1983)
Collier rigido in oro bianco 1
Collier rigido in oro bianco 18k con pendente in oro giallo satinato trattenuto da una barretta in oro bianco [..]
N. 683
Aldo Calò
Aldo Calò
(1910 - 1983)
Collier rigido in oro bianco 1
Collier rigido in oro bianco 18k con pendente in oro giallo satinato trattenuto da una barretta in oro bianco [..]
Base d'asta
€ 4.400
Stima
€ 4.400 / 5.000
Dettaglio Lotto
684
Aldo Calò
Aldo Calò
(1910 - 1983)
Spilla di forma quadrata in or
Spilla di forma quadrata in oro bianco e giallo 18k. Firmata A. Calò Peso gr. 36,80
N. 684
Aldo Calò
Aldo Calò
(1910 - 1983)
Spilla di forma quadrata in or
Spilla di forma quadrata in oro bianco e giallo 18k. Firmata A. Calò Peso gr. 36,80
Base d'asta
€ 1.100
Stima
€ 1.100 / 1.400
Dettaglio Lotto
685
Aldo Calò
Aldo Calò
(1910 - 1983)
Spilla in oro giallo e bianco
Spilla in oro giallo e bianco 18k e diamanti taglio brillante. Firmata A. Calò Peso gr. 33,9
N. 685
Aldo Calò
Aldo Calò
(1910 - 1983)
Spilla in oro giallo e bianco
Spilla in oro giallo e bianco 18k e diamanti taglio brillante. Firmata A. Calò Peso gr. 33,9
Base d'asta
€ 1.200
Stima
€ 1.200 / 1.500
Dettaglio Lotto
686
Aldo Calò
Aldo Calò
(1910 - 1983)
Spilla rettangolare in oro gia
Spilla rettangolare in oro giallo e bianco 18k. Firmata A. Calò Peso gr. 36,70
N. 686
Aldo Calò
Aldo Calò
(1910 - 1983)
Spilla rettangolare in oro gia
Spilla rettangolare in oro giallo e bianco 18k. Firmata A. Calò Peso gr. 36,70
Base d'asta
€ 1.100
Stima
€ 1.100 / 1.400
Dettaglio Lotto
687
Aldo Calò
Aldo Calò
(1910 - 1983)
Bracciale a fascia rigida in o
Bracciale a fascia rigida in oro bianco 18k. Firmato A. Calò Peso gr. 46
N. 687
Aldo Calò
Aldo Calò
(1910 - 1983)
Bracciale a fascia rigida in o
Bracciale a fascia rigida in oro bianco 18k. Firmato A. Calò Peso gr. 46
Base d'asta
€ 1.800
Stima
€ 1.800 / 2.000
Dettaglio Lotto
688
Aldo Calò
Aldo Calò
(1910 - 1983)
Bracciale a fascia rigida in o
Bracciale a fascia rigida in oro bianco 18k. Firmato A. Calò Peso gr. 79,80
N. 688
Aldo Calò
Aldo Calò
(1910 - 1983)
Bracciale a fascia rigida in o
Bracciale a fascia rigida in oro bianco 18k. Firmato A. Calò Peso gr. 79,80
Base d'asta
€ 1.800
Stima
€ 1.800 / 2.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
689
Ettore Sottsass
(1917 - 2007)
Ciondolo della collezione Conf
Ciondolo della collezione Confetti ad un pendente in vetri colorati di Venini. Montatura in oro giallo 18k.
N. 689
Ettore Sottsass
(1917 - 2007)
Ciondolo della collezione Conf
Ciondolo della collezione Confetti ad un pendente in vetri colorati di Venini. Montatura in oro giallo 18k.
Base d'asta
€ 1.100
Stima
€ 1.100 / 1.500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
690
Ettore Sottsass
(1917 - 2007)
Ciondolo della collezione Conf
Ciondolo della collezione Confetti a quattro pendenti in vetri colorati di Venini. Montatura in oro giallo 18k. [..]
N. 690
Ettore Sottsass
(1917 - 2007)
Ciondolo della collezione Conf
Ciondolo della collezione Confetti a quattro pendenti in vetri colorati di Venini. Montatura in oro giallo 18k. [..]
Base d'asta
€ 1.100
Stima
€ 1.100 / 1.300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
691
Ettore Sottsass
(1917 - 2007)
Ciondolo della collezione Conf
Ciondolo della collezione Confetti a due pendenti in vetri colorati di Venini. Montatura in oro giallo 18k.
N. 691
Ettore Sottsass
(1917 - 2007)
Ciondolo della collezione Conf
Ciondolo della collezione Confetti a due pendenti in vetri colorati di Venini. Montatura in oro giallo 18k.
Base d'asta
€ 1.100
Stima
€ 1.100 / 1.500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
692
Venini
(1921)
Importante bracciale rigido in
Importante bracciale rigido in oro 18k decorato da elementi in pasta vitrea rossa con decoro informale nero. Firmato [..]
N. 692
Venini
(1921)
Importante bracciale rigido in
Importante bracciale rigido in oro 18k decorato da elementi in pasta vitrea rossa con decoro informale nero. Firmato [..]
Base d'asta
€ 5.500
Stima
€ 5.500 / 6.500
Dettaglio Lotto
181 - 192 di 192 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7