32

Carlo Pittara
(Torino, 1835 - Rivara, 1891)

Al pascolo Olio su tela, firm

Al pascolo Olio su tela, firmato e datato 1862 in basso a destra. cm 86x140 Al retro etichetta della Società Promotrice delle Belle Arti, Torino, esposizione retrospettiva del 1892 con il n. 313 con appartenenza al collezionista Martini dott. cav. Luigi. Etichetta della Galleria Fogliato, Torino.
€ 8.000 / 10.000
Stima
€ 8.000
Base d'asta