100
Enrico Reycend
(Torino 1855 - 1928)
Pace montanina
Olio su carton
Pace montanina
Olio su cartone, firmato in basso a sinistra e sul retro a matita Reycend a Torino 1918.
cm 49x37
Al retro etichetta della Galleria Fogliato, Torino
Etichetta della Mostra commemorativa di Enrico Reycend del 1955.