137
Giacomo Grosso
(Cambiano 1860 - Torino 1938)
Canale a Venezia
Olio su tavo
Canale a Venezia
Olio su tavola, firmato e datato 930 in basso a sinistra
cm 70x52
Al retro etichetta della Galleria Fogliato,
etichetta dell'Esposizione Internazionale d'Arte, Venezia, 1930 con il n. 1042 e il prezzo di lire 12000.
Esposizione al Circolo degli Artisti, 1929 con il n. 53.