26

Giuseppe Camino
(Torino 1818 - Caluso 1890)

Lago di Candia Olio su tela,

Lago di Candia Olio su tela, firmato in basso a destra. cm 80x130 Al retro etichetta della Galleria Bottisio. Esposto alla Promotrice delle Belle Arti di Torino nel 1864 con il numero 208.
€ 6.000 / 7.500
Stima
€ 6.000
Base d'asta