114
Lorenzo Delleani
(Pollone 1840 - Torino 1908)
La chiesa
Olio su tavoletta,
La chiesa
Olio su tavoletta, datato 29.6.1907 e dedicato Alla cara cugina Lucia Delleani.
cm 44x30
Esp: 1947 Torino, Galleria Fogliato, cat. 1; 1962 Torino, Galleria Fogliato, cat. 17.