22
Lorenzo Delleani
(Pollone 1840 - Torino 1908)
Nuvole sulla vallata
Olio su
Nuvole sulla vallata
Olio su tavoletta, datato 2.9.94, firmato e dedicato Delleani 1906-Al caro amico avv..... Giuseppe in basso a destra.
cm 45x31
Al retro etichetta della Galleria Fogliato, Torino