47
Lorenzo Delleani
(Pollone 1840 - Torino 1908)
Tardo inverno
Olio su tavolet
Tardo inverno
Olio su tavoletta, datato 4.3.91 in basso a destra
cm 45x30,5
Al retro timbro di autentica e firma di L. Bistolfi
Esp: 1955 Torino, Galleria Fogliato, cat. 10; Torino, Galleria Fogliato, Cat. 19.