71
Nicola Galante
(Vasto 1883 - Torino 1969)
Natura morta con frutta e bott
Natura morta con frutta e bottiglia
Olio su tela, firmato in basso a sinistra
cm 50x60
Esp: IXX Esposizione Biennale Internazionale d'Arte Venezia del 1934 con il n. 50.
Al retro etichetta della Galleria Fogliato, Torino