158
Scrittoio da centro impiallacc
Scrittoio da centro impiallacciato in palissandro e legno di rosa, intarsio sulla calatoia a guisa di cestino di fiori, all'interno vari cassetti, tre cassetti sottostanti. Gambe alte.
Epoca XVIII secolo
cm 97x96x49
Restauri