473

Caffettiera in argento a corpo

Caffettiera in argento a corpo piriforme con andamento a spirale, coperchio con presa a guisa di bocciolo, manico laterale con terminale in legno. Sul fondello punzone raffigurante Santo con iniziali G. V. Torino, XVIII secolo h cm 19 Esposta alla Mostra "Sacro alla Luna". Argenti sabaudi del secolo XVIII. Museo Accorsi-Ometto, 2012)
€ 8.000 / 10.000
Stima
€ 8.000
Base d'asta