359

Candeliere a nove luci in bron

Candeliere a nove luci in bronzo cesellato e dorato, poggiante su figura mitologica, in bronzo brunito. Su base in marmo decorata con bronzi cesellati e dorati. Firmata Clodion. Francia, XIX secolo cm 140x60
€ 20.000 / 30.000
Stima
€ 20.000
Base d'asta