439
Doppio corpo in noce intarsiat
Doppio corpo in noce intarsiato in radica di noce, bosso e avorio a motivi di foglie e volute. Parte inferiore a tre cassetti sormontati da ribalta celante sei tiretti, parte superiore a due ante.
Piemonte, metà del XVIII secolo
cm 239x116x50