439

Doppio corpo in noce intarsiat

Doppio corpo in noce intarsiato in radica di noce, bosso e avorio a motivi di foglie e volute. Parte inferiore a tre cassetti sormontati da ribalta celante sei tiretti, parte superiore a due ante. Piemonte, metà del XVIII secolo cm 239x116x50
€ 18.000 / 22.000
Stima
€ 18.000
Base d'asta