440
Doppio corpo olandese riccamen
Doppio corpo olandese riccamente intarsiato a motivi di fiori, farfalle ed uccelli: parte superiore a due sportelli centrati da due busti maschili e putti; parte inferiore calatoia con all'interno cassetti e vani portacarte e sottostanti tre cassetti.
Epoca XVIII secolo
cm 240x137x70