254
Secrétaire impiallacciato in l
Secrétaire impiallacciato in legno di rosa e filettato ed intarsiato a fogliame, cassetto sotto il piano, calatoia con all'interno vari tiretti e tre cassetti sottostanti. Gambe piramidali.
Piemonte, XVIII secolo
cm 151x83x42