79
Augusto Bozzi
(1924 - 1982)
Quattro sedie mod. Reller ed u
Quattro sedie mod. Reller ed un tavolo rotondo
Sedie: compensato curvato impiallacciato in legno di teak, tondino metallico smaltato.
Tavolo: metallo smaltato, alluminio tornito, piano in paniforte lastronato in legno di teak.
Prod. Saporiti, 1956 ca.
Etichetta del produttore sotto tre sedie.
Sedie cm 82x42x52, tavolo h cm 73, diam. cm 120