403
Rara console di forma mossa in
Rara console di forma mossa in legno laccato a fondo rosso, scolpito e dorato a motivi di testine muliebri, fiori e rocailles; cassetto in fascia, gambe mosse terminanti a guisa di zoccolo. Piano in marmo
Torino, 1740-1750
cm 86x114x56