147
Scultura raffigurante grande a
Scultura raffigurante grande aquila coronata ad ali spiegate in legno scolpito e dorato poggiante su base a finta roccia, sul petto stemma nobiliare
Epoca XVII secolo
L'oggetto è corredato da licenza di esportazione
cm 98x127