388
Tavolo da muro in legno laccat
Tavolo da muro in legno laccato a fondo verde e avorio e decorato da una coppa da cui si dipartono ghirlande di fiori in pastiglia. Gambe coniche scanalate, piano in stucco.
Piemonte, ultimo quarto del XVIII secolo
cm 90x138x55