461

Zuppiera in maiolica decorata

Zuppiera in maiolica decorata in policromia a motivi di frutta, fiori e foglie, corpo costolato, presa del coperchio a guisa di pera Manifattura di Bassano, XVIII secolo cm 20X26
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta