546
Aldo Londi
(Montelupo Fiorentino, 1911 - Montelupo Fiorentino, 2003)
Vaso n. 1409
Ceramica policro
Vaso n. 1409
Ceramica policroma.
Prod. Bitossi, 1957-2003
Riedizione di 199 esemplari.
Firmato a mano sotto la base, esemplare 128/199
h cm 30, diam. cm 8