88

Albarello in maiolica decorata

Albarello in maiolica decorata in policromia a motivi di rocailles e foglie con scritta al centro del cavetto. Manifattura di Rossetti, Torino, XVIII sec. Lievi sbeccature al bordo superiore. h cm 18
€ 800 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta