209
Caffettiera in argento con fas
Caffettiera in argento con fasce cesellate, versatoio con testa canina, gambe con attacco vegetale e terminali ferini, manico in legno ebanizzato.
Punzoni Torino, contrassaggio Giuseppe Vernoni, primi del XIX sec.
gr 840
h cm 27