327

Cassettone a tre cassetti impi

Cassettone a tre cassetti impiallacciato in legno di rosa e palissandro, intarsiato con filettature, sui fianchi medaglioni con intarsi a guisa di coppe. Gambe alte piramidali, piano in marmo grigio. Epoca XVIII sec. cm 103x133x58
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 1.000
Base d'asta