257

Comò con sovrastante specchier

Comò con sovrastante specchiera e comodino en pendant Comò impiallacciato a motivi geometrici e filettato. Fronte a due cassetti di medesima dimensione e due cassetti più piccoli disposti in linea sotto il piano. Piano in marmo, gambe troncopiramidali. Comodino impiallacciato a motivi geometrici e filettato. Fronte con vano a giorno e sportello sottostante, piano in marmo incassato. Genova, ultimo quarto del XVIII sec. Comò cm 86x127x59, comodino cm 92x44x32, specchiera cm 100x127
€ 4.500 / 5.500
Stima
€ 4.500
Base d'asta