326
Comò in legno impiallacciato e
Comò in legno impiallacciato e intarsiato in legni vari a motivi geometrici con filetti e greche. Fronte a due cassetti profondi e due cassetti più piccoli disposti in linea sotto il piano. Piano in marmo grigio, gambe piramidali terminanti con scarpette in bronzo.
Genova, ultimo quarto del XVIII sec.
cm 94x125x65