321

Coppia di importanti mobiletti

Coppia di importanti mobiletti impiallacciati in legno di rosa, bosso e altre essenze pregiate, intarsiati e filettati a motivi vegetali, fronte centrato da rosone con amorini, gambe troncopiramidali, piano in marmo Broccatello di Spagna. Lombardia, ultimo quarto del XVIII sec. cm 79x58x44
€ 6.000 / 8.000
Stima
€ 6.000
Base d'asta