483

Credenza impiallacciata in leg

Credenza impiallacciata in legno di rosa, palissandro e legni pregiati, intarsiata a motivi di filetti e greche. Tre cassetti sotto il piano, due ante a serrandina sottostanti, gambe troncoconiche. Francia, ultimo quarto del XVIII sec. cm 90x108x56
€ 2.600 / 3.500
Stima
€ 2.600
Base d'asta