323
Curioso bauletto di forma otta
Curioso bauletto di forma ottagonale in legno rivestito in carta decorata in policromia e oro. Coperchio centrato da formella intarsiata in marmi policromi a raffigurare trofeo d'armi. Piedi ferini poggianti su base con tiretto.
Roma, XVIII sec.
cm 22x40x30