323

Curioso bauletto di forma otta

Curioso bauletto di forma ottagonale in legno rivestito in carta decorata in policromia e oro. Coperchio centrato da formella intarsiata in marmi policromi a raffigurare trofeo d'armi. Piedi ferini poggianti su base con tiretto. Roma, XVIII sec. cm 22x40x30
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta