481
Doppiocorpo impiallacciato ed
Doppiocorpo impiallacciato ed intarsiato a motivi di formelle in ulivo e noce. Parte superiore a due ante con vetri, parte inferiore a tre cassetti e calatoia soprastante che cela vani a giorno e tiretti. Piedi a cipolla.
Piemonte, XVIII sec.
cm 220x104x56