439
Doppiocorpo impiallacciato in
Doppiocorpo impiallacciato in noce, filettato e intarsiato in legni chiari. Parte superiore a due sportelli. Parte inferiore a due cassetti di diversa altezza e calatoia con all'interno quattro tiretti. Gambe troncopiramidali.
Piemonte, XVIII sec.
cm 229x117x54