489
Doppiocorpo lastronato in noce
Doppiocorpo lastronato in noce e radica di noce. Parte superiore a due ante, parte inferiore a tre cassetti e calatoia con all'interno quattro tiretti e uno sportello centrale. Gambe arcuate.
Veneto, XVIII sec.
cm 247x106x54