528
Doppiocorpo lastronato in uliv
Doppiocorpo lastronato in ulivo e intarsiato in palissandro a motivi di formelle, parte superiore a due sportelli a specchi contornati da molura in legno scolpito e dorato; parte inferiore a quattro cassetti con sovrastante calatoia, arricchita sul piano da una scena in avorio, all'interno tiretti e vani a giorni, gambe a mensola.
Piemonte metà del XVIII sec.
cm 247x127x54