466

Due importanti e rare specchie

Due importanti e rare specchiere fondo sala a doppia fascia di specchi finemente incisi a motivi vegetali e trattenuti da cornici in legno scolpito e dorato. In corrispondenza degli angoli e lungo le due fasce ricca decorazione di elementi in vetro policromo a forma di foglie e grandi fiori. Venezia, XIX sec. cm 290x178 cm 290x162
€ 10.000 / 15.000
Stima
€ 10.000
Base d'asta