64

Fondina in maiolica dipinta in

Fondina in maiolica dipinta in policromia, riserva centrale a rocailles con all'interno una veduta a paesino con figure, tesa ornati a griglia con fiori. Manifattura di Rossetti, Torino, XVIII sec. diam. cm 22
€ 600 / 800
Stima
€ 600
Base d'asta