62

Grande ed importante piatto di

Grande ed importante piatto di forma mossa in maiolica dipinta in policromia, nel cavetto cestino con trionfo di tralci fioriti, lungo la tesa fiori, foglie e farfalle. Torino, XVIII sec. cm 38x29
€ 1.200 / 1.600
Stima
€ 1.200
Base d'asta