45
Grande piatto di forma ovale i
Grande piatto di forma ovale in porcellana dipinta in policromia, cavetto con al centro figura di satiro in paesaggio entro riserva rocailles, lungo la tesa reticoli all'orientale e fiori.
Manifattura di Rossetti, Torino, XVIII sec.
Restauri
cm 34x26