49

Grande piatto in maiolica deco

Grande piatto in maiolica decorata in policromia a rocailles, fiori e foglie nella tesa e paesaggio con putto alato nel cavetto. Manifattura di Rossetti, Torino, XVIII sec. diam. cm 30
€ 1.800 / 2.200
Stima
€ 1.600
Base d'asta