57

Grande piatto in maiolica dipi

Grande piatto in maiolica dipinta in monocromia turchino, cavetto con figura di putto su sfondo di paesaggio, tesa con medaglioni. Retro motivi vegetali stilizzati e marca dello scudo crociato sormontato da corona. Torino, XVII sec. Lievi sbeccature diam. cm 32,5
€ 500 / 600
Stima
€ 500
Base d'asta