211

Grande vaso con base in porcel

Grande vaso con base in porcellana decorata in policromia a motivi di scene galinti, ricca applicazione di fiori in rilievo, sculture femminili e putti; coperchio sormontato da stemma nobiliare con corona. Marcato al fondo del vaso e della base in blu. Manifattura di Potschappel, fine del XIX sec. Rotture e restauri h cm 103
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta