322

Importante comò impiallacciato

Importante comò impiallacciato in legno di rosa, bosso e altre essenze pregiate, intarsiato e filettato a motivi vegetali, fronte e fianchi centrati da medaglioni con personaggi femminili. Due cassetti piccoli e uno più grande, gambe troncopiramidali, piano in marmo Broccatello di Spagna. Lombardia, ultimo quarto del XVIII sec. cm 90x121x60
€ 6.000 / 8.000
Stima
€ 6.000
Base d'asta