53

Importante e grande vassoio di

Importante e grande vassoio di forma ovale in maiolica decorata in policromia a fiori e foglie lungo la tesa e fastoso cespo in fiore con insetto e serpentello nel cavetto. Manifattura di Rossetti, Torino, XVIII sec. Marcato sul retro TR cm 40x33
€ 7.000 / 10.000
Stima
€ 7.000
Base d'asta