263

Importante serie di quattro po

Importante serie di quattro poltrone, fasce di forma mossa in legno scolpito e dorato a motivi di perline, fiori, foglie e nastri intrecciati. Schienale ovale, gambe coniche scanalate, tappezzeria a piccolo punto d'epoca. Torino, ultimo quarto del XVIII sec. Già Galleria Pietro Accorsi.
€ 25.000 / 30.000
Stima
€ 25.000
Base d'asta