416

Orologio a portico in marmo bi

Orologio a portico in marmo bianco costituito da quattro colonne con figure in bronzo dorato raffiguranti Minerva e Marte. Quadrante in smalto bianco con numeri arabi sormontato da vasetto con fiori e festoni. Ricca decorazione in bronzo cesellato e dorato. Ultimo quarto del XVIII sec. cm 57x39
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta