280

Orologio con mensola in legno

Orologio con mensola in legno laccato a fondo scuro con profili dorati e dipinto a motivi di mazzetti floreali e foglie. Quadrante con numeri romani. Firmato Roberts. Epoca fine del XVIII sec. h cm 84
€ 800 / 1.000
Stima
€ 800
Base d'asta